Neue Termine und Erfolge werden nur noch auf der Vereinsseite: https://rvfv-zollhaus.jimdo.com/ veröffentlicht.
Datum |
Ereignis |
Ort |
Gruppe |
Februar | |||
3./4.2. |
Baden Classics Catering |
Offenburg | Alle |
März |
|||
03.03. |
3. Holzpferd- Turnier |
Villingen |
Team 1 Team 2 Voltizwerge Oldies |
April | |||
22.04. | Auswärtstraining | Tuttlingen | Team 1 |
Mai |
|||
12./13.05. | Turnier | Bietigheim | Team 1 |
Juni | |||
9./10.06. | Turnier-Generalprobe | Pliezhausen | Team 1 |
22./24.06. | L-Team Cup | Eisingen | Team 1 |
September | |||
Oktober |
|||
27.10. | Warentauschbörse | Fischbach | |
Dezember |
|||
Datum |
Ereignis |
Ort |
Gruppe |
Ergebnis (Platzierung) |
März |
||||
04.02. | Villingen |
Team 1 Team 2 Voltizwerge Oldies |
Ronja: Einzel E (1.) Gini: Einzel F (4.) Katy: Einzel F (3.) Michi: Einzel F (1.) Jamie & Julia: Doppel (3.) Nadja & Bernhard: Doppel (2.) Michi & Julia: Doppel E (1.) Turniergruppe: F (1.) Voltizwerge: Themenkür (1.) Oldie-Kür (1.) |
|
April | ||||
07.04. | Generalversammlung | Obereschach |
Alle |
|
Mai |
||||
06.05. | Voltitag | Kippenheim |
Team 1 Team 2 Voltizwerge
|
L-Pflicht 5,4 (2.) G/S (2.) G/S (10.) Schritt (9.) Kostüm-Kür (2.) Doppel Ronja und Selin (3.) |
21.05. | Turnier | Ehingen |
Einzel (M) |
Nadja: 6,5 (6.) Bernhard: 6,6 (5.) |
24.05. | Gartenparty | Trossingen |
Team 1 |
|
Juli | ||||
1.07. | Generalprobe | Dauchingen | Team 1+2 | |
8.07. | Turnier | Herbertingen |
Team 1 (L) Einzel (M) |
Team: 5,2 (4.) Bernhard: 7,0 (1.) Nadja: 6,9 (2.) |
11.07. | Auftritt | Villingen | Team 1 + 2 | |
16.07. | Voltitag | Spießhof |
Team 2 Voltizwerge |
(1.) (1.) |
22./23.07. | Turnier | Böblingen |
Einzel (M)
L-Team |
Bernhard: 1. Nadja: 6. Team: 5,5 (4.) |
September | ||||
01.-03.09. | Trainingslager | Alle | ||
24.09. | Turnier | Kehl |
L-Team Einzel (M) |
Team: 5,548 (1.) Bernhard: 2. Nadja: 3. |
Oktober |
||||
7.10. | Turnier | Sondelfingen |
L-Team Einzel (L) Einzel (M) |
Team: 6,2 (1.) Jamie (L): 6,9 (2.) Bernhard (M): 7,1 (3.) Nadja (M): 6,7 (6.) |
15.10. | Voltitag | Pfullendorf | Nachwuchs |
A-Pflicht Team 2: 5,8 |
28.10. | Wahrentauschbörse | Fischbach | Alle | |
29.10. | Turnier | Raidwangen |
L-Team Einzel (L+M) |
Team: 6,1 (1.) Jamie: Bernhard: Nadja: |
Dezember |
||||
2.12. | Weihnachtsreiten | Dauchingen | Alle | |
16.12. |
Auftritt - Weihnachtsmarkt |
Rottweil | Turniergruppe |
Datum |
Ereignis |
Ort |
Gruppe |
Ergebnis (Platzierung) |
März |
||||
19.03. | Villingen |
Team 1 Team 2 Oldies |
Lotta: Einzel M (1.) Nadja: Einzel M (2.) Michelle: Einzel L (1.) Lea: Einzel L (6.) Katy: Einzel L (7.)Clara & Lotta: Doppel (1.) Nadja & Julia: Doppel (3.) Lea & Maike: Doppel E (1.) Julia & Katy: Doppel E (3.) Turniergruppe: M-Gruppe (1.) Nachwuchs: A-Gruppe () Nachwuchs: Themenkür (1.) Oldie-Kür (1.) |
|
April | ||||
30.04. | Turnier | Weil der Stadt |
Team 1 (A) |
-Start abgesagt- |
Juni | ||||
05.06. | Turnier | Zaisenhausen | Team 1 (A) | 4,5 (3.) |
12.06. | Turnier | Kehl/Sundheim |
Team 1 (A) Einzel L
|
5,4 (1.) Bernhard 6,6 (1.) Sandra 6,5 (2.) Nadja 6,3 (3.) |
25.06. | Turnier | Mühlacker |
Einzel L |
Bernhard (1.) Nadja (2.) Sandra (3.) |
Juli | ||||
2.7. | Turnier | Pliezhausen |
Team 1 (A) Nachwuchsgruppe Team 2 Doppel |
5,2 (1.) Nachwuchs: Schritt (6.) Nachwuchs: Galopp (3.) Lea & Michi: Schritt (2.) |
9./10.7. | Trainings-WE | Bodensee | Alle | |
23.07. | Turnier | Holzgerlingen | Einzel L | Jamie: 6,0 (2.) |
24.07. | Turnier | Holzgerlingen | Team 1 (A) | 6,1 (1.) |
September | ||||
02.-07.09. | Trainingslager | Kehl/Sundheim | Alle | |
25.09. | Turnier | Ehingen |
Team 1 (L) L-Einzel |
5,6 (1.) Bernhard: 7,0 (1.) Nadja: 6,9 (2.) Jamie: 6,2 (10.) |
Oktober |
||||
2.10. | Turnier | Nordheim |
L-Einzel |
Jamie: 6, (2.) |
9.10. | Tunrier | Renchen |
Team 1 (L) L-Einzel |
5,5 (2.) Bernhard: 7,3 Nadja: 7,1 Jamie: 6,4 |
November | ||||
12.11. | Tauschbörse | Fischbach |
Team 2 |
|
Dezember |
||||
03.12. | Weihnachtsmarkt | Rottweil | Alle | |
11.12. | Auftritt | Rottweil | Alle |
Datum |
Ereignis |
Ort |
Gruppe |
Ergebnis (Platzierung) |
März |
||||
01.03. |
Holzpferd- Turnier |
Sigmaringen |
Team 1
Team 2 Oldies |
Clara: Einzel M (6,5/4.)
Lotta: Einzel M (6,8/3.) Nadja: Einzel M (6,8/3.) Clara & Lotta: Doppel (6,4/2.) Stella & Nina: Doppel (5,9/5.) Nadja & Julia: Doppel () Kürwettbewerb (6,82/2.) Oldie-Kür (1. mit 10,0 ;) ) Kür Nachwuchs (2.) Michelle: Einzel () Lea: Einzel (6.) Lea & Maike: Doppel (4.) Julia & Katy: Doppel () |
Mai | ||||
09.05. | Voltitag | Kippenheim |
Team 2 |
Pflicht: 5. Platz Motto-Kür: 1. Platz Doppel: Lea & Maike 3. Platz |
Juni | ||||
16.05. | Umzug | Deißlingen |
Alle |
|
Juli | ||||
12.07. | Auftritt | Hardt (Dorffest) |
Team 1 |
|
19.07. | Voltitag | Spießhof/ Herdwangen |
Einzel Team 2 |
Nachwuchsgruppe G/S/S (2.) Nachwuchsgruppe Holzpferd (2.) Michelle: Einzel Schritt 1. Abteilung (1.) Lea: Einzel Schritt 1. Abteilung (3.)
Stella: Einzel Schritt 2. Abteilung (1.) Nadja: Einzel G/S (1.) Letizia: Einzel G/S (2.) Nina: Einzel G/S (3.) |
25.07. | Turnier | Holzgerlingen |
Nadja und Paul |
Einzel (L): 5,8 |
September | ||||
04.09.-09.09. | Zeltlager | Kehl-Sundheim | Alle | |
Oktober | ||||
02.10. | Auftritt | Winzeln |
Team 1 |
Show beim Ringkampf des KSV |
03.10. | Voltitag | Mönchweiler |
Team 1 Team 2 Oldies |
L-Pflichtstart A-Pflicht (Schritt) + Themenkür Kür im Schritt |
17.10. | Voltitag | Rottweil | Team 2 |
Michelle: Einzel S/S (6,3/ 4.) Lea: Einzel S/S (6,0/ 6.) Katy: Einzel S/S (5,7/ 7.) Gruppe: A S/S (5,74/ 1.) |
November | ||||
06.11. | Auftritt | Winzeln | Team 1 | Show beim Ringkampf des KSV |
28.11. | Teamtag | Rottweil | Team 1 |
Datum |
Ereignis |
Ort |
Gruppe |
Ergebnis (Platzierung) |
Januar |
||||
26.01. | Bad Boll |
Nachwuchsgruppe |
Dreikampf A (5,8) Lea: Einzel E (7. mit 6,3) Maike: Einzel E (3. mit 7,0) |
|
Mai | ||||
24.05. | Voltitag | Kippenheim |
Nachwuchsgruppe |
|
Juli | ||||
27.07. |
Turnier |
Holzgerlingen |
Turniergruppe |
5,0 (2.) Wallace |
Oktober |
||||
04.10. | Voltitag | Mönchweiler |
Nachwuchsgruppe |
ausgefallen |
September | ||||
5.-10. |
Zeltlager |
Kehl-Sundheim | Alle |
Datum |
Ereignis |
Ort |
Gruppe |
Ergebnis (Platzierung) |
Mai |
||||
11.05. | Voltitag | Kippenheim |
A-Gruppe
Nachwuchs |
A-Pflicht: 5,0 Themenkür: 5,7 |
Juni | ||||
22.06. | Turnier | Böblingen | A-Gruppe | 5,1 (2.) Wallace |
Juli | ||||
13.07. |
Turnier | Reutlingen |
A-Gruppe |
4,9 (3.) Wallace |
September | ||||
30.8.- 4.9. | Zeltlager | Kehl/Sundheim |
A-Gruppe Nachwuchs |
Abzeichen: Katharina (IV) Letizia (IV) |
22.09. | Turnier | Holzgerlingen | A-Gruppe | 5,4 (1.) |
Oktober | ||||
5.10. | Voltitag | Mönchweiler | Nachwuchs |
Themenkür (1. mit 6,4) A-Pflicht Schritt (1. mit 6,1) Lea (5,5) Maike (5,7) |
Dezember |
||||
Weihnachtsfeier | Brunnenhof | Alle |